news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградец осужден на 17 лет за систематические изнасилования падчерицы

Многочисленные факты надругательства над 14-летней девочкой выявлены в ходе следствия.

(Псков, 29 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде вынесен приговор в отношении 31-летнего мужчины, который насиловал несовершеннолетнюю дочь своей гражданской супруги. По информации СУ СКР по региону, в течение года, в период с июня 2014 года по 5 сентября 2015 года, находясь в квартире дома в Центральном районе Калининграда, он неоднократно насиловал несовершеннолетнею дочь своей гражданской супруги, а также совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, начиная со времени, когда потерпевшей ещё не исполнилось 14 лет.

При совершении половых преступлений мужчина пользовался отсутствием дома матери девочки.

В судебном заседании нашла свое подтверждение версия следствия о совершении осужденным около 40 посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетней.

После одного из фактов надругательства пострадавшая девочка по мобильному телефону сообщила находившейся на работе в ночную смену матери о случившемся, после чего та незамедлительно приехала домой. После расспросов супруга, который подтвердил слова девочки, но просил женщину никуда об этом не сообщать, мать вместе с дочерью отправилась в правоохранительные органы, предварительно заперев снаружи дверь квартиры, где оставался ее супруг.

По обращению было возбуждено уголовного дела, мужчина задержан.

Установлено, что к моменту совершения преступления мужчина не менее 5 лет проживал в гражданском браке с матерью несовершеннолетней потерпевшей. Официально не работал, подрабатывал на строительстве индивидуальных домов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с осужденного 450 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2