news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 3,8 тыс. юных бадминтонистов Татарстана участвуют в Кубке мэра Казани

В состав каждой команды входят по 4 юноши и 4 девушки 2001 г.р. и младше.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В столице Татарстана стартовал турнир по бадминтону на кубок мэра Казани, в котором принимают участие 3810 юных спортсменов со всей республики. Старт соревнованиям дал глава города Ильсур Метшин.

Турнир собрал на спортивном корте Центра бадминтона юных спортсменов: в состав каждой команды входят по 4 юноши и 4 девушки 2001 г.р. и младше. Соревнования проводятся второй год, в этом сезоне к командам из Казани присоединились сильнейшие представители районов республики: Алексеевского, Сабинского, Кайбицкого, Аксубаевского, Чистопольского, Камско-Устьинского, Алькеевского, Буинского, Нижнекамского и Кукморского. В отличие от прошлого года турнир проходит в 4 этапа, в которых принимают участие свыше 3800 человек, сообщает пресс-служба мэрии города.

Ильсур Метшин поприветствовал гостей и участников турнира, отметив, что соревнования, как и планировалось, приобретают статус ежегодных. «В этом году мы проводим турнир по бадминтону на Кубок мэра во второй раз, и на соревнования собрались лучшие спортсмены со всего Татарстана. Мы очень рады, что бадминтон стремительно развивается у нас в городе и республике. Благодаря поддержке Президента Татарстана в Казани в этом году открылся Центр бадминтона. Я также благодарю тренеров, которые готовят детей к финалу. Бадминтон – красивый, динамичный вид спорта, и мы хотим сделать его массовым и доступным, чтобы в него играли все», – сказал глава города и дал старт турниру, совершив первую символическую подачу.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, вице-президент Федерации бадминтона Татарстана Павел Фомин, председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, чемпионка Татарстана 2016 года Дарья Джеджула, член сборной России по бадминтону, участник чемпионата Европы 2016 года, победитель Кубка России Анатолий Ярцев, главы администраций районов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2