news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский прыгун в воду Никита Шлейхер выступит на чемпионате Европы по водным видам спорта

Планируется, что спортсмен выступит в прыжках с вышки, а также в миксте на трамплине и вышке.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Татарстанский прыгун в воду Никита Шлейхер выступит в составе российской сборной на чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет в столице Великобритании Лондоне с 9 по 22 мая. Планируется, что он выступит в прыжках с вышки, а также в миксте на трамплине и вышке.

«Внутри состава произошло одно изменение. У Надежды Бажиной возникли проблемы со здоровьем, поэтому на чемпионате Европы в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина у женщин вместе с Кристиной Ильиных выступит Диана Чаплиева. При этом Бажина примет участие в трех других дисциплинах – прыжках с метрового трамплина, «синхроне» и в командных соревнованиях», - приводит слова главного тренера сборной России по прыжкам в воду Олега Зайцева пресс-служба ОКР.

Он рассказал, что после чемпионата России, который пройдет с 7 по 19 июня в Пензе, сборная по прыжкам в воду отправится на Кубу.

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне сборная России по прыжкам в воду выступит в приведенном ниже составе.

Олимпийские дисциплины.
Мужчины.
Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Илья Захаров, Евгений Кузнецов. Синхронные прыжки. Илья Захаров / Евгений Кузнецов. Вышка, 10 м. Личные соревнования. Виктор Минибаев, Никита Шлейхер. Синхронные прыжки. Виктор Минибаев / Роман Измайлов.
Женщины. Трамплин, 3 м. Личные соревнования. Кристина Ильиных, Диана Чаплиева. Синхронные прыжки. Кристина Ильиных / Надежда Бажина. Вышка, 10 м. Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова. Синхронные прыжки.Юлия Тимошинина / Екатерина Петухова.

Неолимпийские дисциплины.
Мужчины.
Трамплин, 1 м. Евгений Новоселов, Илья Молчанов.
Женщины. Трамплин, 1 м. Кристина Ильиных, Надежда Бажина.
Микст. Трамплин, 3 м. Никита Шлейхер / Кристина Ильиных. Вышка, 10 м. Никита Шлейхер / Юлия Тимошинина.
Командные соревнования. Виктор Минибаев, Надежда Бажина.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2