news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Набережных Челнов заняла первое место на республиканской IT-олимпиаде третьего возраста

В индивидуальном первенстве челнинка Наиля Насыбуллина заняла 2-е место в номинациях «Абсолютное личное первенство» и «Работа в сети интернет».

(Набережные Челны, 29 апреля, «Татар-информ»). В IT-лицее Казанского федерального университета состоялся финал республиканской IT-олимпиады третьего возраста, где команда Набережных Челнов заняла первое место. В индивидуальном первенстве челнинка Наиля Насыбуллина заняла 2-е место в номинациях «Абсолютное личное первенство» и «Работа в сети интернет».

Организаторами IT-олимпиады являются отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан и региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России».

Отметим, что республиканский конкурс «Компьютер Land: Третий возраст-2016» по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится среди граждан из числа пенсионеров, прошедших обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» в некоммерческих образовательных учреждениях «Университет третьего возраста» и филиалах в муниципальных районах и городских округах РТ.

Все призеры и победители олимпиады были удостоены дипломов и сертификатов на приобретение цифровой и компьютерной техники от спонсоров, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2