news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После майских праздников в Набережных Челнах начнутся гидравлические испытания тепловых сетей

В Набережных Челнах подвели итоги отопительного сезона и озвучили планы по капитальному строительству и ремонту сетей.

(Набережные Челны, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах подвели итоги отопительного сезона и озвучили планы по капитальному строительству и ремонту сетей.

Как доложил директор филиала ОАО «Генерирующая компания» – «Набережночелнинские тепловые сети» Айрат Зайнуллин, отопительный период в Набережных Челнах стартовал 15 сентября 2015 года, задержек по подаче тепла не было. Гидравлический и температурный режим работы тепловых сетей в течение отопительного сезона выдерживался в соответствии с разработанными и утвержденными режимными картами и температурными графиками.

Зайнуллин напомним, что 23 апреля 2016 года было принято постановление об окончании отопительного сезона. За минувший отопительный сезон по тепловым сетям НЧТС было отпущено более 2,5 млн. Гкал тепловой энергии и 2,6 млн. тонн теплоносителя.

По его словам, по обоим показателям ежегодно наблюдается снижение показателей отпуска. Способствуют тому поэтапный переход городских объектов на закрытую схему водозабора, а также применение в системе теплоснабжения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным регулированием, которые позволяют автоматически регулировать процесс теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха.

В прошлом году, напомнил Зайнуллин, в городе было заменено 16,4 км тепловых сетей. Всего по городу теплосети были отремонтированы на более чем 70 участках. Кроме того, был произведен ремонт оборудования.

На текущий летний период в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 гг. по филиалу ОАО «Генерирующая компания» - «Набережночелнинские тепловые сети» запланированы капитальный ремонт тепловых сетей общей протяженностью 8477 п.м, из них магистральных 1195 п.м, внутриквартальных 7282 п.м. Ремонт сетей будет проведен на участках: пр.Сююмбике – тепловод № 211, по ул.Ш.Усманова – тепловод №312, пр.Дружбы народов – тепловод №210, ул.Гвардейская – тепловод С-1юз. Итого в 2016 году планируется заменить более 17 п.км сетей.

В планах на текущий год – реконструкция строительной части перекачивающей насосной станции ПНС – Сидоровка, а также замена силового электрооборудования, что позволит повысить надежность теплоснабжения в старой части города.

С 11 мая начинаются гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. В юго-западной части города (Комсомольский район) они пройдут в 2 этапа, в северо-восточной – в 4 этапа, сообщает пресс-служба компании.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2