news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске водитель провез полицейского на капоте своего автомобиля

Полицейские задержали троих мужчин, оказавших активное сопротивление стражам порядка.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Заинске сотрудники полиции задержали троих мужчин, оказавших активное сопротивление представителям правоохранительных органов. В ходе задержания один из подозреваемых наехал на своем автомобиле на двоих полицейских.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, инцидент произошел в ночь с 28 на 29 апреля. Вчера вечером оперативники получили информацию о готовящемся преступлении. К месту жительства ранее имевшего судимость за сбыт наркотиков 37-летнего мужчины выехала следственно-оперативная группа из трех человек.

Около 23.30 полицейские увидели, как к дому подозреваемого на проспекте Победы подъехала машина, из которой вышел человек. Один из сотрудников направился к нему, остальные полицейские попытались задержать тех, кто оставался в автомобиле. Однако водитель завел двигатель и резко тронулся в сторону сотрудников, совершив на них наезд. Один полицейский от удара упал на тротуар, а второй оказался на капоте машины. Он ухватился руками за левый дворник и воздухозаборник. Полицейский потребовал от водителя остановиться и предупредил, что будет применять табельное оружие. Несмотря на предупреждение, водитель продолжил движение и даже увеличил скорость.

В связи с этим полицейский несколько раз выстрелил в двигатель через капот. Когда это не помогло, он через левое боковое стекло произвел прицельный выстрел, ранив водителя.

Водитель – 28-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Заинска получил сквозное ранение правой кисти и левого плеча. Первая медицинская помощь ему была оказана на месте задержания, после чего его доставили в ЦРБ города. Пассажиры – 36- и 39-летние мужчины, ранее судимые за хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и воспрепятствование предпринимательской деятельности, также были задержаны.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2