news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета пройдет в Казани

75-я первомайская легкоатлетическая эстафета будет посвящена 71-летию Великой Победы.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Казани 1 мая на площади Свободы будет дан старт 75-й первомайской легкоатлетической эстафете, посвященной 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первомайская эстафета – одно из самых популярных массовых соревнований, проводимых в Казани. Немало прославленных легкоатлетов начинали свой путь в большой спорт с участия именно в первомайской эстафете. На ее старт выходили чемпионы и призеры Олимпийских игр Лилия Нурутдинова, Ольга Руковишникова, Равиль Кашапов, Фирая Султанова, Елена Мигунова, Артем Мастров. Среди участников и организаторов эстафеты есть призеры чемпионатов СССР и России Николай Митянин, Нина Зубрилова, Николай Колчин, Эрик Аухадеев, Владимир Головнов, Сергей Шелехов, Жанна Афанасьева, Виктор Чумаков, Людмила Касатова, Вера Смелова, Светлана Ополева и многие другие известные мастера.

Старт и культурная программа будут организованы на площади Свободы, непосредственно напротив Татарского академического театра оперы и балета им.М.Джалиля.

Торжественный парад и открытие эстафеты запланированы на 8.30, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных учреждений, администраций районов и исполнительного комитета Казани, высших и средних специальных учебных заведений города, а также сборные предприятий, организаций и рабочая молодежь.

На мероприятие по традиции приглашены ветераны спорта и легкой атлетики, не раз принимавшие участие в данной эстафете в разные годы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2