news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережным Челнам подарили 20-метровую копию знамени Победы

Автоград посетили участники автопробега «Звезда нашей Великой Победы».

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах у мемориального комплекса «Родина-мать» состоялась передача знамени Победы участниками Всероссийского автопробега «Звезда нашей Великой Победы». 

В рамках мероприятия у мемориального комплекса состоялась церемония возложения венков к Вечному огню и минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Кроме этого, гостям продемонстрировали показательные выступления воспитанников кадетской школы полиции «Калкан».

В завершение мероприятия была развернута 20-метровая копия знамени Победы, которую подарили городу, сообщает пресс-служба центра «Подросток». Один из главных символов подвига советского народа в Великой Отечественной войне был передан на хранение посту №1.

Автопробег охватывает 150 городов, в нем принимают участие города воинской славы и города-герои России, а также города Белоруссии и Китайской Народной Республики. Пять маршрутов пробега символизируют пять лучей на знамени Победы. Автопробег продлится месяц и завершится торжественной встречей в столице России 6 мая на Поклонной горе.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2