news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская делегация посетила производственную площадку ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти

Также состоялась встреча с мэром Тольятти, на которой обсудили возможности сотрудничества и подписания протокола о намерениях.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня челнинская делегация знакомится с экономическим и инвестиционным потенциалом Тольятти. В планах не только обсуждение возможностей сотрудничества, но и подписание протокола о намерениях.

Напомним, что в марте текущего года делегация городского округа Тольятти приняла активное участие в «Камском инновационно-промышленном форуме-2016». В рамках официальной встречи с представителями исполнительного комитета Автограда была достигнута договоренность по ответному визиту в Тольятти челнинской делегации. Цель заключается в обмене опытом и налаживании экономических и деловых связей среди производителей автокомпонентов Набережных Челнов и Тольятти.

«Городской округ Тольятти и Набережных Челнов исторически схож как с точки зрения основных направлений деятельности промышленных предприятий, так и с точки зрения планирования городского пространства. Предлагаю рассмотреть возможность заключения сотрудничества между муниципальными образованиями округа Тольятти и города Набережные Челны», - прокомментировал мэр Тольятти Сергей Андреев.

С этой целью сегодня и находится в Тольятти делегация из Челнов. В нее вошли заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев и генеральный директор торгово-промышленной палаты г.Набережные Челны и региона «Закамье» Иван Шигин.

В рамках делового визита они посетили производственную площадку ОАО «АвтоВАЗ», в ОЭЗ «Тольятти» познакомились с проектом и компаниями-резидентами. Побывали челнинские делегаты и в «Жигулевской долине», а также в парковом комплексе истории техники имени К.Сахарова.

В конце дня состоялась встреча с мэром Тольятти, на которой обсудили возможности сотрудничества и подписания протокола о намерениях, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2