news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде прошел круглый стол по повышению эффективности органов студенческого самоуправления

Участникам круглого стола было предложено принять участие в важном проекте «Ветер перемен», который будет реализован в День защиты детей 1 июня.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов по инициативе Городского студенческого совета в прошел круглый стол «Повышение эффективности органов студенческого самоуправления в реализации социально-значимых проектов и инициатив» с участием представителей Городского студсовета, Центра психолого-педагогической помощи «Диалог», актива социального сектора студенческих советов образовательных организаций высшего и профессионального образования.

Цель круглого стола – обеспечение межведомственного взаимодействия в повышении эффективности воспитательной работы со студенческой и учащейся молодежью; объединение усилий студенческой молодежи в реализации социально значимых молодежных проектов и программ.

Директор центра «Диалог» Ирина Лундовских и заведующая отделом психолого-педагогической помощи «Диалог» Елена Баукина провели семинар-практикум «Социальные технологии работы органов студенческого самоуправления в реализации молодежных инициатив» и тренинг для студентов, который помог участникам сплотиться, работая в команде; выявить интересы и их цели работы в общественной организации.

Во время круглого стола поднимались важные социальные вопросы, касающиеся не только деятельности социальных блоков студенческих советов в вузах и ссузах, но и всех студентов в целом.

Кроме этого, до участников круглого стола доведена информация об основных направлениях работы Городского студенческого совета, о проектах, которые реализуются по инициативе и силами студентов. От заместителя председателя Городского студсовета Егора Воробьева наиболее подробно студенты узнали о социальном направлении деятельности организации.

В завершение участникам круглого стола было предложено принять участие в важном проекте «Ветер перемен», который будет реализован в День защиты детей 1 июня на бульваре «Энтузиастов». Его суть проста – дать возможность показать свои способности детям с ограниченными физическими возможностями здоровья из социальных учреждений города, помочь им в раскрытии собственных талантов. В рамках праздника будут работать тематические развлекательно-познавательные площадки от вузов и ссузов города, партнеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2