news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Поморья стал лауреатом международной премии «Филантроп»

Церемония вручения международной премии пройдет в Москве.

(Псков, 28 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Лауреатом международной премии «Филантроп» в номинации «Литературное творчество» стал житель Котласа Архангельской области Алексей Бабошин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На соискание премии в этом году было подано 689 заявок из 64 регионов Российской Федерации и семи стран ближнего и дальнего зарубежья. Из Архангельской области поступило три заявки. На итоговом заседании Совета попечителей, оргкомитета и жюри были утверждены 48 лауреатов и 36 дипломантов.

20 мая в Москве пройдет девятая церемония вручения международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Премия «Филантроп» – это благотворительный проект, направленный на поддержание творческих и образовательных инициатив людей с инвалидностью. Наградной фонд проекта полностью состоит из благотворительных пожертвований. Премия включена в перечень российских и международных премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, не подлежащих налогообложению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2