news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 600 человек примут участие в международном турнире по брейк-дансу «COMBOnation 8» в Казани

В программу уже заявлены самые титулованные и яркие представители брейк-данса Франции, Венесуэлы, Португалии, Германии и других стран.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 1 мая в казанском Молодежном центре «Ак Барс» пройдет самый престижный в странах СНГ Международный турнир по брейк-дансу «COMBOnation 8». Как сообщают организаторы, в программу уже заявлены самые титулованные и яркие представители брейк-данса Франции, Венесуэлы, Португалии, Германии, Испании, Казахстана, Таджикистана, России и других стран. Общее количество участников на этот раз составит порядка 600 человек.

Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру. В качестве спикеров мероприятия выступили председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, эксперт Общественной палаты РТ Александр Даренков, чемпион мира по брейк-дансу, автор и идейный вдохновитель турнира «COMBOnation» Александр Шаталов, депутат Зеленодольского муниципального района РТ, член попечительского совета «COMBOnation» Эдуард Шарафиев и ведущий консультант отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Михаил Маржохов. Специальным гостем пресс-конференции стал главный судья турнира BBoy Marcio, представляющий немецкую команду Flying Steps.

«То, что вы увидите на «COMBOnation», действительно оставит у вас яркий след в памяти. Это одновременно и спорт, и танцевальная культура, и некая субкультура. Независимо от политических и экономических сложностей в нашу страну приезжает молодежь из Украины, Грузии. Аналогов фестиваля нет не только в СНГ, но и в Евразии. Это стабильный турнир, который проходит уже в восьмой раз, собирая все больше спортсменов в Казани. Мероприятие задает моду мировому брейку. Кроме того, это отправная точка российского брейк-данса», - отметил Александр Даренков.

На «COMBOnation» в этом году будут разыграны 5 номинаций. Самые зрелищные баттлы пройдут в номинациях Tricks (трюки) и Powermove (силовые динамичные кручения). Специально для девушек на турнире пройдет конкурс «B-girl». В номинации Style Novators 2VS2 (законодатели моды, стиля и новаторы в брейк-дансе) зрителям будут представлены театрализованные танцевальные номера. Попробовать свои силы в классическом брейк-дансе танцоры смогут в номинации Breaking.

Организаторами мероприятия выступят казанская брейк-данс команда «Экшн Мэн Крю», Союз общественных деятелей РТ и общественное объединение «Центр здоровья, спорта и культуры». Мероприятие пройдет при всесторонней поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, АНО «АК Барс Арт» и лично Эдуарда Шарафиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2