news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк ко Дню Победы запустил новый вклад «Благодарные сердца»

Каждый рубль с тысячи рублей вклада будет направлен на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сбербанк запустил приуроченный ко Дню Победы новый рублевый вклад «Благодарные сердца» с максимальной процентной ставкой 9,5 процента. Новый вклад можно оформить до 31 мая во всех отделениях банка или воспользовавшись сервисом «Сбербанк Онлайн». Об этом сегодня на брифинге по видеоконференцсвязи рассказал председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Сергей Мальцев.

Процентная ставка зависит от размера вклада: 8,5 процента годовых – при размещении суммы от 10 тыс. до 1 млн. рублей, 9 процентов – от 1 до 10 млн. рублей, 9,5 процента – от 10 млн. рублей. Денежные средства вклада «Благодарные сердца» размещаются на срок 18 месяцев. Начисление процентов предусмотрено только по истечении этого срока. А в случае закрытия вклада раньше срока проценты будут исчисляться исходя из ставки по вкладу «До востребования Сбербанка России».

«Говоря об отличии нового вклада от других в нашей основной линейке, следует отметить достаточно хорошую процентную ставку, которая является одним из лучших предложений на рынке. Уровень процентной ставки колеблется в зависимости от суммы вложения. Срок вклада составляет 1,5 года. Соответственно, это такой среднесрочный вклад с очень неплохой процентной ставкой. Она очень интересная. Мы видим, что уровень инфляции, уровень процентов по вкладам нашей основной линейки претерпел изменения в сторону значительного снижения за последние полгода. Поэтому уровень ставок по этому вкладу разительно отличается от наших традиционных предложений», - пояснил С.Мальцев.

Он также отметил высокую социальную значимость вклада «Благодарные сердца». Дело в том, что сумма из расчета 1 рубль с каждой полной тысячи рублей, внесенной на вклад, при причислении процентов за основной срок вклада направляется в адрес партнера Сбербанка – благотворительного фонда «Память поколений». Фонд, в свою очередь, из собранных средств оказывает адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, внесенным в базу данных фонда. Внести ФИО конкретного ветерана, к слову, на сайте фонда может любой желающий. В настоящий момент адресную помощь уже получили 350 ветеранов по всей стране благодаря почти 24 тыс. пожертвованиям.

«Поддержка ветеранов – это неотъемлемая часть нашей деятельности, это выражение признательности и благодарности, которые у каждого из нас есть в сердце», - отметил председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк».

Подробнее ознакомиться со всеми условиями нового вклада «Благодарные средства» можно на сайте Сбербанка в разделе «Вклады». Оформить вклад можно в любом отделении банка, обслуживающем физических лиц, а также через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн».

По словам заместителя управляющего отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Дмитрия Волостнова, за I квартал 2016 года более 112 тыс. татарстанцев оформили новые вклады в Сбербанке на 36,8 млрд. рублей. Еще 53,5 млрд. рублей были переоформлены. Прирост вкладов по состоянию на 1 апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 33 процента.

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер – 1481.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2