news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи обнаружили крупную несанкционированную свалку отходов производства в Альметьевске

Навалы отходов производства обнаружены на территории предприятия ООО «Интернеттрейд».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Свалку площадью 1 га обнаружили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе рейда, проведенного в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

Навалы отходов производства обнаружены на территории предприятия ООО «Интернеттрейд» в Альметьевске. В ходе осмотра установлено, что предприятие также захламило отходами прилегающую территорию площадью 200 кв.м, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Мы уже начали работу по очистке нашей территории и собираемся вывезти отходы», - сказали в свое оправдание представители предприятия.

Тем не менее, складирование отходов в необорудованном месте противоречит законодательству. Поэтому экологи возбудили административное расследование в отношении ООО «Интернеттрейд» по ст.3.6 КоАП РТ («Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами») и ст.8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»).

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2