news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подписан меморандум о недопущении необоснованного роста цен на хлеб

Подписание меморандума прошло в Минпромторге РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, 28 апреля, в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось подписание меморандума хлебопроизводителей и организаций торговли о недопущении необоснованного роста цен на социально значимый хлеб в Татарстане.

Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов сообщил, что в конце прошлого года Указом Президента РТ Рустама Минниханова был образован Совет по предпринимательству при Президенте РТ, работа которого проводится в формате проектных групп. Для выработки правил ценообразования на социальные хлебопродукты по инициативе руководства «Булочно-кондитерского комбината» в начале года была создана проектная группа, в состав которой вошли представители органов государственной власти, хлебозаводов и торговых сетей.

Обращаясь к участникам встречи, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов отметил, что «в результате совместной работы проектной группой были подготовлены рекомендации, направленные на избежание спекулятивных настроений отдельных участников рынка, поддержку социальной ответственности за обеспечение населения хлебом». «Важным этапом работы является подписание сегодня меморандума о недопущении необоснованного роста цен на социально значимый хлеб в Татарстане», - подчеркнул он.

А.Каримов поблагодарил представителей хлебозаводов (ОАО «БКК», Союз хлебопроизводителей РТ) и торговых сетей (X5 Retail Group, ООО «Оптовик») за активное участие в работе проектной группы, намерение первыми подписать меморандум и стать примером для других предприятий республики, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В присутствии заместителя Премьер-министр РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова и уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова документ подписали генеральный директор АО «БКК» Булат Кутдусов, председатель правления Союза хлебопроизводителей РТ Ильдар Никифоров и представители торговых сетей – директор дивизиона «Приволжский» федеральной торговой сети «Пятерочка» Х5 Retail Group Эмиль Багиров и генеральный директор ООО «Оптовик» (сеть магазинов «Эссен») Вадим Махеев.

Руководитель Минпромторга РТ подчеркнул, что «в условиях текущей экономической ситуации основная задача – не допустить необоснованного роста цен на социально значимый хлеб, максимально расширить круг торговых сетей и производителей, которые подпишут резолюцию о присоединении к меморандуму и будут добросовестно исполнять его положения».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2