news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состав российской сборной по хоккею на домашний ЧМ представят 4 мая

Подготовку к мировому первенству продолжают воспитанники татарстанского хоккея – Александр Бурмистров и Наиль Якупов.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 4 мая в московском Музее хоккея состоится пресс-конференция с участием руководства Федерации хоккея России и национальной сборной. На мероприятии будет представлен состав команды на чемпионат мира 2016 года.

В пресс-конференции примут участие председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент Роман Ротенберг, главный тренер национальной сборной Олег Знарок и хоккеисты команды, сообщает пресс-служба ФХР.

Сегодня же в 19.30 национальная сборная России в рамках Еврохоккейтура проведет первый матч против команды Финляндии. Встреча пройдет в Москве, в Ледовом дворце Парка легенд. В этом сезоне сборная России уже дважды играла с финнами в рамках Еврохоккейтура. На Кубке Карьяла в начале сезона Финляндия оказалась сильнее: голы Кукконена и Контиолы помогли команде Суоми обыграть Россию 2:1. Матч на домашнем этапе, Кубке «Первого канала», сложился для россиян намного успешнее – разгромную победу 8:1 принесли дубли Зарипова, Радулова и Ковальчука, голы Апалькова и Чудинова.

С чувствительного поражения от России началась неприятная пятиматчевая серия, которую финны прервали лишь в недавнем матче против сборной Чехии – 4:1. Сборная России в этом временном отрезке была более успешной – три победы и три поражения.

В турнирной таблице на первом месте располагаются шведы, которые с 23 очками досрочно обеспечили себе победу в Евротуре. Следом идет сборная России с 14 набранными очками. Финны и чехи набрали по 13 турнирных баллов, но выше находится сборная Финляндии – у них на одну игру меньше.

Посмотреть матч в прямом эфире болельщики смогут на телеканале «Матч! Игра» и на сайте Федерации хоккея России. Официальный твиттер ФХР проведет текстовый онлайн.

Отметим, что все хоккеисты «Ак Барса», вызванные в расположение сборной России, ее покинули. Подготовку к мировому первенству продолжают лишь воспитанники татарстанского хоккея – Александр Бурмистров и Наиль Якупов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2