news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет всероссийский форум туристских волонтеров

В Казани соберутся представители Москвы, Калуги, Ульяновска, Воронежа, Пскова, Астрахани, Углича, Чебоксар и Йошкар-Олы.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 5-8 мая в Казани состоится I Всероссийский форум туристских волонтеров «i.Pro», организованный Правительством РТ при поддержке Федерального агентства по туризму.

Мероприятие проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». В Казани соберутся представители Москвы, Калуги, Ульяновска, Воронежа, Пскова, Астрахани, Углича, Чебоксар и Йошкар-Олы.

Цель проведения форума – развитие волонтерского движения в сфере туризма в России. Он станет площадкой для получения волонтерами практических знаний для развития внутреннего и въездного туризма.

Рабочая программа начнется 6 мая. Именно в этот день состоится официальное открытие и пленарное заседание «Опыт регионов в организации туристских волонтерских центров с целью формирования гостеприимной среды», в котором планируется участие председателя комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Государственного Совета РТ Рафиса Бурганова и председателя Государственного комитета РТ по туризму Сергея Иванова.

7 мая волонтерам-участникам предстоит решить важную задачу: они будут должны презентовать туристский потенциал регионов России жителям и гостям Татарстана на улицах города. О том, как развивается туристская отрасль, ребятам расскажут ведущие специалисты России, руководители организаций волонтерского движения, а также представители органов исполнительной власти в сфере туризма. Кроме того, в рамках форума будут организованы различные тренинги, мастер-классы и форсайт-игра, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2