news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировой конгресс по синдрому Ретта в этом году пройдет в Казани

Научный комитет конгресса представлен 15 учеными из Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Франции, Японии.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта в этом году состоится в Казани 13-17 мая, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Научно-практический форум направлен на более близкое ознакомление с многоаспектной проблематикой синдрома Ретта (психоневрологическое наследственное заболевание) и других редких заболеваний. Мероприятие в течение пяти дней объединяет на одной площадке ученых, специалистов и родственников детей и взрослых с данным заболеванием.

Научный комитет конгресса представлен 15 учеными из Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Франции, Японии. В конгрессе примут участие выдающиеся ученые в области редких заболеваний и синдрома Ретта, врачи, педагоги, психологи, реабилитологи, лидеры пациентских организаций, представители некоммерческих организаций и органов власти.

Во время конгресса планируется провести школу для врачей, семинары для специалистов реабилитационных центров и инклюзивных школ, дискуссионные площадки для родителей и родственников, консультации и встречи со специалистами для семей, круглые столы и мастер-классы.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2