news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана обсудил с послом Чехии вопросы сотрудничества

Дипломат отметил, что открытие прямых рейсов между Казанью и Прагой будет способствовать росту туристического потока и повышению деловой активности.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). С Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Казанском Кремле.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества Чешской Республики и Республики Татарстан в рамках российско-чешских отношений, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил посольство Чехии в России и Владимира Ремека за помощь в организации визита делегации Татарстана в Чехию, в Брно и Прагу, в апреле текущего года.

Напомним, Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии в России прибыл в Казань для участия в открытии прямого авиасообщения по маршруту Казань – Прага – Казань. Рейсы осуществляет чешский национальный перевозчик Czech Airlines, первый рейс состоялся сегодня ночью.

В.Ремек отметил, что открытие прямых рейсов между Казанью и Прагой будет способствовать росту туристического потока, повышению деловой активности. Г-н посол также напомнил, что это его второй визит в Казань (ранее он посещал Татарстан в ноябре 2014 года в рамках визита министра промышленности и торговли Чехии Яна Младека).

В сегодняшней встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и др. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2