news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Татарстана приговорили к реальному сроку за истязание малолетних сыновей

На вынесение приговора повлиял ряд других совершенных преступлений.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). В Азнакаеве вынесен приговор 33-летнему местному жителю Ренату Ванюшину, признанному виновным в совершении ряда преступлений, в том числе против его малолетних сыновей, сообщает сегодня прокуратура РТ.

Уточняется, что мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением»), ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконное хранение, изготовление наркотических средств»), ч.1 ст.166 УК РФ («Угон автомобиля»), ст.264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

С мая по октябрь прошлого года Ванюшин, периодически находясь в состоянии алкогольного опьянения, ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию своих малолетних сыновей, жестоко обращаясь с ними.

Кроме того, 7 декабря 2015 года Ванюшин для личного потребления изготовил и хранил у себя дома наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой 1,48 гр.

В период с 15 по 16 декабря 2015 года Ванюшин, будучи привлеченным к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля «ВАЗ-2114», принадлежащего местному жителю.

Свою вину в совершенных преступлениях подсудимый признал лишь частично.

Суд приговорил Ванюшина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2