news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Библиотека для слепых подготовила рельефно-графическую схему казанского парка «Черное озеро»

Подготовка и выпуск издания осуществлены в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки Татарстана – незрячим».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Специалистами Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих подготовлена рельефно-графическая схема казанского парка «Черное озеро» для незрячих.

Подготовка и выпуск издания осуществлены в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки Татарстана – незрячим» под эгидой Русского географического общества и при информационной поддержке команды парков и скверов.

Основу издания, которое комбинирует в себе несколько форматов, доступных для чтения незрячими и слабовидящими, составляют небольшая историческая справка и описание парка, план-схема маршрута к парку от станции метро «Казанский Кремль», рельефно-графические схемы парка и объектов на его территории, дополненные пояснениями и комментариями.

Помимо этого, незрячие люди смогут прикоснуться к главной достопримечательности парка – знаменитой арке влюбленных – и определить на ощупь, как она выглядит. Все это позволит незрячим и слабовидящим людям иметь целостное представление о старейшем и любимом горожанами парке Казани, который расположен в самом центре города, сообщает пресс-служба библиотеки.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2