news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 150 тыс. казанцев примут участие в праздновании Дня Победы – МВД по РТ

Основные мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной война на территории республики будут проходить 7, 8 и 9 мая.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Более 600 тыс. татарстанцев примут участие в празднованиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они будут проходить с 7 по 9 мая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по РТ Надир Закиров.

По словам спикера, основные мероприятия в рамках празднования 71-й годовщины Победы на территории республики будут проходить 7, 8 и 9 мая. В их числе – торжественные встречи, чествования, поздравления ветеранов, праздничные митинги, возложение гирлянд, торжественные парады, общественные акции, в том числе и «Бессмертный полк», массовые гуляния, концерты.

«Наиболее масштабные празднования пройдут в Казани и Набережных Челнах. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 600 тыс. гостей и жителей республики, из них в Казани – 155 тыс. человек», - отметил он.

Н.Закиров рассказал, что в Казани 9 мая праздник начнется с возложений цветов к воинским захоронениям на Арском и Архангельском кладбищах. В 10 часов утра на площади Свободы начнутся театрализованный пролог и торжественное прохождение войск Казанского гарнизона и спецподразделений МВД. В 22 часа мероприятия завершатся праздничным салютом, для которого определены две точки.

Докладчик заметил, что 7-9 мая будет временно ограничено движение в некоторых местах Казани: на площади Свободы, улицах Театральная, Карла Маркса, Пушкина, Лобачевского. «Жителям и гостям столицы необходимо заранее приготовиться к некоторым неудобствам и, по возможности, выбирать объездные пути», - заявил он.

«Чтобы наши праздники ничего не омрачало и все прошло без происшествий, сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме», - резюмировал Закиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2