news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Первомай в Татарстане пройдут 25 концертов, флешмобы и открытия фонтанов

Традиционно в городах и районах республики представителями политических партий запланировано проведение митингов, пикетов, демонстраций и шествий.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). На Первомай в Татарстане пройдут 25 концертов и 13 иных мероприятий – ярмарок, флешмобов, открытий фонтанов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по РТ Надир Закиров.

По словам спикера, традиционно в городах и районах республики представителями политических партий запланировано проведение митингов, пикетов, демонстраций и шествий. «Основными инициаторами выступают представители таких политических партий, как КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», а также Федерации профсоюзов. Не исключено участие и других инициативных групп граждан, - рассказал он. - На сегодняшний день поданы уведомления на проведение 10 митингов, 3 демонстраций и одного шествия».

Н.Закиров отметил, что прогнозируется участие в праздничных мероприятиях 1 мая более 40 тыс. татарстанцев. «Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будут задействованы более 500 сотрудников органов внутренних дел, более 1000 работников частных охранных организаций, около 200 представителей добровольных народных дружин. На случай осложнения оперативной обстановки создается резерв», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2