news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 1,5 тыс. человек примут участие в хоровом фестивале «Наследники Великой Победы» в Казани

На концерте выступят лучшие творческие коллективы системы образования столицы Татарстана.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля в Казани, в Большом концертном зале им.С.Сайдашева, пройдет городской хоровой фестиваль детских и музыкальных школ и школ искусств «Наследники Великой Победы. Поют дети Казани», посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале примут участие около 1500 учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

На концерте выступят лучшие творческие коллективы системы образования Казани, которые исполнят хоровые, вокальные и инструментальные произведения разных стилей и жанров. В сводном хоре управления образования Казани выступят 750 человек.

Среди участников концерта – лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, стипендиаты мэра Казани. Украшением концерта станет выступление финалистки проекта «Голос. Дети» Саиды Мухаметзяновой.

Как сообщили в Городском дворце детского творчества им.А.Алиша, по традиции дети вручают цветы и подарки ветеранам. Стоит отметить, что на праздник приглашены 76 ветеранов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2