news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поставил перед «ТАИФом» задачу по превышению выручкой планки в триллион рублей

По итогам четырех месяцев текущего года работа группы компаний улучшилась, отметил Президент РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ, Надежда Гордеева). Несмотря на экономические сложности, результаты деятельности группы компаний «ТАИФ» и одноименного общества за 2015 год достаточно эффективные, в частности – по объемам производства продукции, выручке, прибыли, налогам, инвестициям, средней зарплате работников. Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции, состоявшейся после годового общего собрания акционеров ОАО «ТАИФ», Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как рассказал Президент РТ, по итогам четырех месяцев текущего года работа группы компаний улучшилась. «Это говорит о том, что выбранная компанией стратегия в части модернизации и оптимизации производства дает свои результаты», - добавил он.

По словам Р.Минниханова, на сегодняшний день компания развивает существующие производства, имеет большие планы на реализацию крупного проекта по комплексу глубокой переработки нефти на «ТАИФ-НК». «В этом году приступаем к реализации проекта по строительству этиленового комплекса на площадке «Нижнекамскнефтехима». Целый комплекс производств потом будет перерабатывать это сырье в полимеры», - отметил он.

Лидер республики подчеркнул, что задачи перед компанией поставлены серьезные. «Если раньше планировали достигнуть выручки в 500 млрд. рублей, то уже сегодня ставим задачу – выйти за триллион. Это цифра для крупного промышленного региона», - пояснил он.

В заключение Президент Татарстана поблагодарил руководство ОАО «ТАИФ» за вклад в развитие экономики республики и социально-культурной сферы. «Надеюсь, что динамика развития продолжится», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2