news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с 5 по 20 мая установлен особый противопожарный режим

Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). На территории Татарстана в период с 5 по 20 мая установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Правительства РТ подписал сегодня Премьер-министр республики Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В период действия режима запрещены: сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (костры и мангалы), применение пиротехнических изделий 1-3 классов опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками.

В документе также говорится, что Министерству внутренних дел по РТ и Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ предложено организовать и провести с 30 апреля по 20 мая текущего года патрулирование лесопарковых зон и мест массового отдыха граждан в части соблюдения пожарной безопасности.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2