news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Савченко получила необходимые для ее экстрадиции на Украину документы

Рассмотрение запроса компетентных органов Украины для передачи им Савченко и сама процедура экстрадиции может занять до двух месяцев.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко получила для заполнения пакет документов, необходимых для ее экстрадиции на Украину. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин, передает ТАСС.

Напомним, Савченко осуждена за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также за покушение на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова. 22 марта городской суд Донецка Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей. Свою вину в инкриминируемых преступлениях она отвергает, а сам приговор, который уже вступил в силу, не признает. В настоящее время Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска.

«Сестра Савченко Вера сообщила, что Надежда получила пакет документов, необходимых для направления ее на Украину для отбытия наказания. В пятницу адвокат Николай Полозов будет в СИЗО у Надежды, и они будут заполнять все эти документы», – сообщил Фейгин.

По его словам, он пока не располагает информацией, какие именно документы получила Савченко, но предположил, что это стандартный пакет документов, предусмотренный Конвенцией для выдачи осужденной другой стороне для отбытия наказания.

Как отметил Фейгин, рассмотрение запроса компетентных органов Украины для передачи им Савченко и сама процедура экстрадиции может занять до двух месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2