news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области крановщик сорвался с рабочего места и погиб

Следствие выясняет обстоятельства гибели рабочего на территории лесозаготовительного предприятия в Полесском районе.

(Псков, 27 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области на производственной территории лесозаготовительного предприятия в поселке Сосновка Полесского района в результате падения с высоты грузоподъемного крана погиб рабочий. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла 26 апреля.

Непосредственно перед происшествием 69-летний крановщик производил замену троса на креплении грузоподъемного передвижного крана. Со слов очевидцев, мужчина находился на верхнем ярусе крана, откуда сорвался вниз, упав на землю с высоты не менее 8 метров. От травм, полученных в результате падения с высоты и ударов о части металлической конструкции крана, пострадавший скончался на месте.

По предварительным данным, 69-летний мужчина, являвшийся местным жителем, имел многолетний опыт работы крановщика на указанном предприятии, выполняя свои обязанности на договорной основе.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства происшествия. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2