news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих жителей Альметьевска осудили за сбыт контрафактного алкоголя

В ходе контрольных закупок у них изъято более 2 тыс. бутылок контрафактного алкоголя под видом известных брендов.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Альметьевский городской суд вынес приговор двоим 29-летним жителям, признав их виновными в организации торговли контрафактной алкогольной продукции под видом известных брендов.

По решению суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ («Хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности») и ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

Ранее в ходе проверочных закупок сотрудники УЭБиПК МВД по РТ у одного из задержанных изъяли более 2 тыс. бутылок контрафактной водки. У осужденных отсутствовали какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

При этом по результатам экспертизы установлено, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья человека и является фальсифицированной.

Альметьевский городской суд признал подсудимых виновными, приговорив одного к трем, второго к двум с половиной годам лишения свободы условно.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2