news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан возглавит крестный ход и богослужение в пасхальную ночь в Раифском монастыре

Глава Татарстанской митрополии возглавит уставные богослужения в храмах Казани.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В дни Страстной недели и в праздник Пасхи митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в храмах города Казани.

Завтра, 28 апреля, в Великий Четверг, день воспоминания Тайной Вечери, митрополит возглавит служение литургии в Никольском кафедральном соборе Казани. Начало богослужения – в 7.30. Вечером того же дня, в канун пятницы Страстной седмицы, митрополит Феофан совершит богослужение в Петропавловском соборе Казани. Начало богослужения – в 17.00.

29 апреля, в день воспоминания Святых Страстей Господних, митрополит Феофан совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Никольском кафедральном соборе города Казани. Начало богослужения – в 14.00. Тем же вечером, в канун Великой Субботы, глава Татарстанской митрополии совершит утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Казанско-Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения – в 17.00.

В Великую Субботу митрополит Феофан совершит вечерню с чтением 15 паримий и Литургию св.Василия Великого в Петропавловском соборе Казани. Начало богослужения – в 8.00.

В Светлую Пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит крестный ход, Пасхальную заутреню и литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре.

Непосредственно 1 мая, в праздник Пасхи, митрополит Феофан совершит великую Пасхальную вечерню в Благовещенском соборе Казанского Кремля. На богослужение будет доставлен Благодатный огонь. Начало богослужения – в 17.00, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2