news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Российской арбитражной ассоциации будет создан третейский суд по венчурному направлению

Соответствующее соглашение было подписано в рамках работы XVI Российской и XI Казанской венчурных ярмарок.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На базе Российской арбитражной ассоциации создается третейский суд по венчурному направлению. Сегодня на пленарном заседании, которое состоялось в рамках работы XVI Российской и XI Казанской венчурных ярмарок, было подписано соглашение.

«Мы должны иметь независимый, третейский суд, который бы занимался в досудебном формате спорами, возникающими у компаний. Мы долго обсуждали создание третейского суда при РАВИ, а потом познакомились с Российской арбитражной ассоциацией и поняли, что это та профессиональная команда, которая может стать нашим партнером. Мы договорились с ними, что подписываем соглашение, взаимно вступаем друг к другу в ряды ассоциаций, начинаем «дружить по расчету», – рассказала исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования Альбина Никконен.

По словам спикера, ассоциации начинают активную работу в данном направлении, уже достигнута договоренность о структуре третейского суда. «Это длительный процесс, но мы надеемся, что проект будет запущен к осени», – заявила она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2