news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Леонов: «Для проведения Фестиваля болельщиков в Казани выбрана удачная площадка»

Фестиваль пройдет на площади перед Центром семьи «Казан», вместимостью 30 тысяч человек.

 (Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов считает удачным место выбора проведения Фестиваля болельщиков FIFA во время чемпионата мира по футболу-2018.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде были объявлены площадки Фестиваля болельщиков. В Казани он пройдет на площади перед Центром семьи «Казан», вместимость которой – 30 тысяч человек.

«Для проведения Фестиваля болельщиков в Казани выбрана очень удачная локация, как с точки зрения логистики, так и с точки зрения телевизионной «картинки». Эта площадь появилась в Казани недавно, но уже стала новой достопримечательностью города. Дворец, построенный по эскизу российского художника и скульптора Даши Намдакова и получивший официальное название Центр семьи «Казан», жители города называют «чашей», – рассказал министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов.

В архитектурной концепции здания нашли отражение культура, история и национальные мотивы Татарстана. Дворец представляет собой гигантский котел – казан, который служит напоминанием о богатых исторических традициях, национальном своеобразии региона, а также символизирует одну из версий происхождения названия города.

Стоит отметить, что «Казан» дополняет собой эффектный архитектурный ансамбль, который составляют Казанский Кремль, башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2