news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водителя погрузчика обвиняют в смерти сотрудницы мусороперегрузочной станции

Женщину завалило мусором, который передвигал погрузчик.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В Московский районный суд Казани переданы материалы уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего водителя погрузчика ООО «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства», обвиняемого в смерти 54-летней сотрудницы мусороперегрузочной станции.

Как сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ, мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессионального обязанностей»).

Несчастный случай, повлекший за собой смерть человека, произошла утром 17 февраля текущего года на территории мусороперегрузочной станции №1 на ул.Васильченко Казани, когда рабочие по отбору вторсырья производили сортировку мусора. Обвиняемый, осуществляя транспортные работы по сдвигу мусора к конвейеру, не убедился в безопасности движения, а также в отсутствии посторонних лиц на площадке и завалил грудой мусора 54-летнюю сотрудницу.

В результате от полученных травм в виде множественных переломов и сдавливания грудной клетки женщина погибла на месте.

Вину мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база: допрошены свидетели, обвиняемый, проведены судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2