news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская венчурная ярмарка дошла до уровня, когда можно говорить о международном хабе – Минниханов

Президент Татарстана принял участие в пленарном заседании, которое состоялось в рамках работы Российской и Казанской венчурных ярмарок.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Благодаря Российской и Казанской венчурным ярмаркам создалась площадка, которая ежегодно собирает зарубежных и российских партнеров. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании, которое состоялось после открытия XVI Российской и XI Казанской венчурных ярмарок, Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По словам Президента РТ, на данной площадке у представителей компаний, институтов развития, венчурных инвесторов, бизнес-инкубаторов есть возможность пообщаться, обменяться опытом.

«Такая площадка нужна всей стране. Мы очень хотим быть конкурентными, хотим меняться. За 10-11 лет проведения Казанской венчурной ярмарки получили богатый опыт. Сегодня при осмотре экспозиции ярмарки увидели интересные проекты. Я поручил своим коллегам – министрам изучить этот опыт, – сказал Р.Минниханов. – Наверное, пока не все проекты имеют потребительские свойства, но над ними работают. Надо расшевелить наш рынок. Наши инновации, вузы должны быть здесь».

По мнению лидера республики, Татарстан должен максимально пользоваться той инфраструктурой, которая создана за последние годы. «По каким-то показателям мы являемся лидерами в России, но нам нужно еще работать. Вчера мы говорили с членами делегации Ирландии. У них объем экспорта, производства совершенно другой. Раз они могут, то почему мы не можем? Это некий сигнал для нас. Мы будем двигаться вперед», – заявил он.

«Казанская венчурная ярмарка достигла такого уровня, что можно говорить о международном хабе. Я уверен, что у нас это может получиться. Нас поддерживают – значит это движение будет и дальше развиваться», – заключил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2