news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТОРГОВАЯ СЕТЬ «ПЯТЁРОЧКА» ОБНОВИЛА БОЛЕЕ 80% УНИВЕРСАМОВ В ПРИВОЛЖСКОМ ДИВИЗИОНЕ

X5 Retail Group, одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, объявляет об успешном ходе реализации масштабной программы обновления магазинов торговой сети «Пятёрочка» в Приволжском дивизионе (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия). Количество универсамов «Пятёрочка» в новом формате в Приволжском дивизионе превысило 81% от общего числа объектов.

Количество универсамов «Пятёрочка» в Приволжском дивизионе составляет 457, из которых 368 магазинов работает в новом формате. В течение 2015 г. в Приволжском дивизионе, помимо открытия новых магазинов, выполненных сразу в соответствии с обновленной концепцией, было реконструировано 72 универсама «Пятёрочка». В этом году на территории России торговая сеть уже обновила 362 универсама «Пятёрочка», 21 из которых – только в Приволжском дивизионе. Во всех 53 регионах присутствия торговая сеть обновила уже более 5000 магазинов.

Масштабная программа обновления своего ключевого формата – магазинов «Пятёрочка» – была запущена Х5 Retail Group в октябре 2013 года.

В ходе реконструкции обновляется как внешний вид, так и внутренняя отделка универсамов. Сменяется вывеска, наружное оформление магазина. В итоге новые универсамы «Пятёрочка» становятся светлее и просторнее. В ассортименте появляется больше свежих продуктов категории fresh (овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов), а каждую неделю покупателям предлагается до 50 наименований новых товаров.

Особое внимание в рамках программы обновления магазинов уделяется качеству продукции и сервису. В связи с этим, согласно новой концепции, в торговых залах всех новых «Пятёрочек» работает «Директор по свежести». Он отвечает за сроки годности товаров на полках и качество работы персонала в непосредственном контакте с покупателями. При этом, делая ставку на чистоту, комфорт, сервис и качество, «Пятёрочка» остается магазином низких цен. Более того, во всех новых магазинах продолжает действовать 5%-ная скидка для пенсионеров, а также проводятся популярные промоакции сети.

Программа обновления магазинов «Пятёрочка» положительно воспринимается покупателями, о чем свидетельствуют результаты работы магазинов. Все это является подтверждением роста доверия и лояльности к брендам X5 Retail Group. Кроме того работа по реконструкции универсамов «Пятёрочка» создает дополнительные возможности для расширения сотрудничества с местными поставщиками.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2