news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО поблагодарила Президента РТ за реализацию проекта «Созвездие-Йолдызлык»

«Инициированное вами движение все больше набирает силу, становясь прекрасной средой для диалога культур», – говорится в тексте телеграммы.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выразила благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за вклад в организацию и проведение открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», состоявшегося в республике в апреле этого года.

Как говорится в телеграмме в адрес Президента РТ, подписанной ответственным секретарем комиссии Григорием Орджоникидзе, «фестиваль, проходивший в удивительно теплой творческой атмосфере, стал настоящим праздником, ярким и поистине уникальным событием».

«Отрадно, что инициированное вами движение все больше набирает силу, становясь прекрасной средой для диалога культур, популяризации искусства, раскрытия многогранных талантов его участников», - отмечается в тексте телеграммы.

«Убежден, что реализуемый вами проект послужит развитию детского творчества не только в республике, но и далеко за ее пределами, что послужит поощрению культурного многообразия всей нашей страны», - подчеркнул Г.Орджоникидзе.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2