news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама заявил, что Путин ошибается, рассматривая НАТО и ЕС как угрозу российской власти

Заявление Президента США было сделано в контексте обсуждения миграционного кризиса.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама утверждает, что Президент России Владимир Путин ошибается, рассматривая НАТО и Европейский Союз «как угрозу российской власти». Такую позицию глава Белого дома озвучил в опубликованном в понедельник интервью телеканалу CBS, передает ТАСС.

«Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти. - заявил Обама. - Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией – это правильный рецепт».

По словам Президента США, ему до сих пор не удалось «полностью убедить в этом» Путина.

Как отмечает издание Slon.ru, заявление Обамы было сделано в контексте обсуждения миграционного кризиса. Он отметил, что это общая проблема не только Европы, но и США. Особое внимание американский Президент обратил на то, что миграционный кризис в Европе укрепляет ультраправый национализм, который «грозит европейскому единству, а в некоторых случаях эксплуатируется такими людьми, как Путин».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2