news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Административное дело о неиспользовании земель сельхозназначения в РТ передано судебным приставам

Фермер на земельном участке не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Управлением Россельхознадзора по РТ вынесено постановление о наложении административного штрафа КФХ «Гилязитдинов Р.А.» из-за выявления правонарушения на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах Енабердинского сельского поселения Менделеевского района РТ, сообщает ведомство.

В частности, фермер на земельном участке общей площадью 0,7 га не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от водной, ветровой эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Из-за неуплаты в установленный срок наложенного управлением штрафа был составлен протокол и передан мировому судье в Набережных Челнах. Мировой судья, рассмотрев данное административное дело, постановил признать КФХ «Гилязитдинов Р.А.» виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

На сегодняшний день не уплачен и второй административный штраф, в связи с этим постановление мирового судьи направлено в отдел судебных приставов Набережных Челнов.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2