news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Казани приняла участие в брейн-ринге по военной истории

Все участники игры получили грамоты и памятные сувениры от Музея истории Благовещенского собора.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В рамках акции «Музейная весна Татарстана» в Музее истории Благовещенского собора Казанского Кремля прошла интеллектуальная игра – брейн-ринг по истории и культуре России «Познай истину». Две команды, в состав которых вошли учащиеся школы №13 города Казани и воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, проявили свой интеллект, логику и смекалку в вопросах, касающихся военной истории страны.

Как в популярной программе «Своя игра», участники выбирали из нескольких тем и вопросов по ним, каждый из которых имел свой балл. Основной целью было отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число баллов. Сложность состояла в том, что ребятам нужно было не просто дать ответ, но и порассуждать на тему вопроса, расширить правильный вариант ответа дополнительными фактами. Команды отлично с этим справились, но более успешными оказались ученики школы №13.

Все участники игры получили грамоты и памятные сувениры от Музея истории Благовещенского собора, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

«Игры такие мы проводили только между воскресными школами и благочиниями, - рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин, который явился одним из организаторов игры. - В этот раз решили, что будет интересен опыт взаимодействия и со светскими школами. Подобные игры будут проходить и в будущем, ведь игра показала, что это очень хорошо – привлекать к мероприятиям и светские учреждения».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2