news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск готовится принять Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд

Участие в турнире примут до десяти клубных команд из разных стран.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Мэр Нижнекамска Айдар Метшин прокомментировал сегодня на деловом понедельнике предстоящий Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Соревнования пройдут в городе с 20 по 28 августа.

«Особенно символично, что Кубок мира будет проходить в юбилейный для нас год,  - заметил Айдар Метшин. - Это право мы получили благодаря спортивной инфраструктуре, созданной нашим главным градообразующим предприятием «Нижнекамскнефтехим», и благодаря спортивным достижениям и традициям. Они были созданы за полувековую историю города выдающимися спортсменами и тренерами, всеми, кто в разные годы вложил в развитие физкультуры и спорта много сил и энергии».

Участие в турнире примут до десяти клубных команд из разных стран. Россию представят обладатель Кубка Харламова ярославский «Локо» и нижнекамский «Реактор» на правах хозяина турнира. Точный состав участников определится по итогам национальных чемпионатов, сообщает пресс-служба главы Нижнекамского муниципального района.

«Будем жить в предвкушении этого большого спортивного праздника, занимаясь при этом, безусловно, его подготовкой», - резюмировал А.Метшин.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2