news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в отношении коллекторов возбуждено уголовное дело

Их подозревают в клевете.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по результатам прокурорской проверки размещенных в СМИ материалов в отношении коллекторов возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.128.1 УК РФ («Клевета»).

Уголовное дело возбуждено УМВД России по Набережным Челнам, сообщает прокуратура РТ.

Установлено, что в июле 2015 года местная жительница заключила договор с компанией ООО «Домашние деньги», зарегистрированной в Москве, на получение займа в размере 15 тыс. рублей под 0,7 процента в день. Денежные средства женщине были необходимы для приобретения ребенку школьной одежды. В связи с финансовыми затруднениями у женщины образовалась задолженность перед микрофинансовой организацией.

В марте этого года мать должницы в почтовом ящике обнаружила листок с фотографией дочери. К ней прилагалась записка, в которой женщине угрожали распространить информацию о якобы имеющейся у должницы ВИЧ-инфекции, если задолженность не будет погашена.

Согласно данным Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Набережных Челнах, женщина на учете не состоит.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2