16+

Татарстанская «Искра» заняла второе место в открытом турнире ПФО по хоккею среди девушек

В личном зачете лучшим вратарем турнира признана Екатерина Гусева из Татарстана.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Вчера, 24 апреля, в самарском ледовом дворце «Кристалл» завершились игровые матчи первого открытого турнира по хоккею среди девушек Приволжского федерального округа.

Соревнования стали продолжением окружного общественного проекта по поддержке детского и юношеского хоккея. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Самарской области, межрегиональный координационный совет «Приволжский» Федерации хоккея России, Федерация хоккея Самарской области.

В турнире приняли участие шесть команд в возрастной категории 2000-2003 годов рождения: «Искра» (Республика Татарстан), «Надежда» (Республика Башкортостан), «Ангелы» (Кировская область), «Скиф» (Нижегородская область), «Майское» и «Заря» (Самарская область). В результате трехдневных соревнований победу одержала нижегородская команда «Скиф», второе место у девушек из Татарстана, замкнула тройку лидеров «Надежда» из Башкортостана, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

В личном зачете лучшим вратарем турнира признана Екатерина Гусева из татарстанской «Искры», лучшим защитником – Екатерина Крючкова из самарской «Зари», лучшим нападающим – Анастасия Нешляева из нижегородского «Скифа», лучшим бомбардиром – Милана Пискунова из башкортостанской «Надежды».

Как отмечается в сообщении, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба» и поощрительный турнир «Надежда», строятся новые спортивные площадки. Все мероприятия организуются под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.