news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На станции «Компрессорный» Казани жители переходят железную дорогу с нарушениями

Участок от станции «Казань» до остановочной платформы «Компрессорный» является наиболее травмоопасным.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Представители Казанского региона ГЖД и Казанского линейного управления МВД России на транспорте провели рейд по выявлению нарушителей правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщает ГЖД.

Для рейда был выбран участок от станции «Казань» до остановочной платформы «Компрессорный». Данный перегон является наиболее травмоопасным, поскольку проходит через центр города, а в ближайшем окружении находятся дачные участки, жилые массивы и предприятия. «За истекший период допущено 10 случаев экстренного торможения по станции «Дербышки» и 8 экстренных торможений по станции «Аметьево», – отметил главный инженер Казанской дистанции пути Салават Нигматуллин.

Во время рейда на о.п. «Компрессорный» были зафиксированы неоднократные случаи перехода железной дороги жителями в неустановленных местах. При этом для безопасности людей здесь оборудован подземный пешеходный переход.

В целях снижения случаев травмирования граждан на железной дороге Казанская дистанция пути проводит комплекс профилактических мер: беседы с учащимися в школах, раздачу памяток и книг по безопасному нахождению детей на железнодорожном транспорте, демонстрацию профилактических фильмов, установку знаков «Ходить по железнодорожным путям запрещено» и «Берегись поезда», укладку пешеходного настила.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2