news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болгар попал в десятку малых городов России для недорогих путешествий на майские каникулы

В Болгаре туристов привлекает прежде всего уникальная архитектура.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Татарстанский Болгар вошел в Топ-10 малых городов для недорогих путешествий на майские праздники. Рейтинг составил туристический сервис Travel.ru вместе с Forbes.

При расчете стоимости поездки вдвоем учитывались стоимость проживания в недорогой гостинице рядом с центром города, обеда в кафе и осмотра главной местной достопримечательности.

В первую десятку малых российских городов для низкобюджетных путешествий на майские праздники, где бюджет поездки составит от 3,3 тысяч до 3,5 тысяч рублей, также вошли: Зарайск (Московская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Солигалич (Костромская область), Енисейск (Красноярский край), Сергиев Посад (Московская область), Кунгур (Пермский край), Старая Русса (Новгородская область), Гатчина (Ленинградская область) и Мариинск (Кемеровская область).

Как отметили составители рейтинга, в Болгаре туристов привлекает уникальная архитектура: Соборная мечеть, а также Черная, Белая, Красная и Греческая палаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2