news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В регионах России на четыре дня будет введен режим чрезвычайной ситуации

Состоятся крупномасштабные командно-штабные учения по отработке борьбы с паводком и природными пожарами.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Режим чрезвычайной ситуации будет введен в регионах России с 25 по 28 апреля в связи с крупномасштабными командно-штабными учениями по отработке борьбы с паводком и природными пожарами. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ, передает ТАСС.

«С 25 по 28 апреля 2016 года МЧС России проводит многоэтапное командно-штабное учение (КШУ) по ликвидации природных ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Во всех субъектах Российской Федерации в ходе КШУ будет функционировать режим чрезвычайной ситуации», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Маневры будут проводиться в четыре этапа: от приведения сил и средств в готовность и ликвидации природных ЧС до защиты людей и инфраструктуры от стихии.

По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова во все федеральные округа для контроля и координации мероприятий в ходе учений будут направлены рабочие группы, которые возглавят заместители министра.

В министерстве отметили, что учения в каждом регионе будут несколько отличаться – с учетом особенностей местности, климата и рисков, существующих на его территории. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2