news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлена рельефно-графическая карта казанского парка «Крылья Советов» для слепых и слабовидящих

Комбинированное издание дает уникальную возможность знакомства с парком, его объектами и малыми архитектурными формами в доступном формате.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих увидела свет рельефно-графическая карта казанского парка «Крылья Советов» для незрячих и слабовидящих людей.

Это первое издание, выпущенное библиотекой в рамках реализации грантового проекта Русского географического общества «Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки Татарстана – незрячим».

Комбинированное издание дает уникальную возможность знакомства с парком, его объектами и малыми архитектурными формами в доступном для них формате.

Издание включает в себя описание парка с краткой исторической справкой, выполненное рельефно-точечным шрифтом Брайля и укрупненным шрифтом для слабовидящих; рельефно-графическую схему местонахождения парка с указанием ориентиров; схематическое изображение объектов на территории парка с указанием аллей и дорожек, в том числе велоролерных дорожек, а также контурное изображение главных ворот, сообщает пресс-служба реготделения РГО в Татарстане.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2