news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большую часть чистой прибыли «Казаньоргсинтез» направит на погашение кредитов и инвестпрограмму

Для дальнейшего расширения перечня продукции компании необходимы инвестиции и сырье, считает Президент Татарстана.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Продукция, которую поставляет на рынок ПАО «Казаньоргсинтез», достаточно востребована. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, которая состоялась после годового общего собрания акционеров компании, Президент Татарстана Рустам Минниханов.

При этом, по словам лидера республики, для дальнейшего расширения перечня продукции необходимы инвестиции и сырье. «Мы ставим задачу – расширить объемы производства», - сказал он.

Как сообщил журналистам Президент РТ, на сегодняшний день есть определенные планы и по этиленовому комплексу в Нижнекамске. Говоря о сырьевом обеспечении, он отметил, что этот вопрос будет решен за счет ввода новых мощностей «ТАНЕКО». «Мы также будем работать с другими поставщиками по обеспечению сырьем предприятия», - подчеркнул Минниханов.

В свою очередь генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов рассказал, что предприятие в текущем году «будет стараться увеличить прибыль максимально, насколько получится».

По словам генерального директора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова, на первом месте в планах – увеличение производства собственного бензола.

Напомним, чистая прибыль ПАО «Казаньоргсинтез» в 2015 году составила 19,3 млрд. рублей. На общем собрании акционеры утвердили распределение чистой прибыли. Большую ее часть (69,6 процента) решено направить на погашение кредитов и реализацию инвестиционной программы, 30 процентов – на выплаты дивидендов, 0,4 процента – на вознаграждение членам Совета директоров компании.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2