news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осужден водитель Range Rover, зимой насмерть сбивший мотоциклиста

Нарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане вынесен приговор 42-летнему Евгению Кормакову. Он признан виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») расследовалось Главным следственным управлением МВД по РТ.

Авария произошла 11 декабря 2015 года в 21.40 на автодороге, соединяющей железнодорожную станцию «Высокая Гора» и трассу Москва – Уфа. Уточняется, что мужчина передвигался на автомобиле Range Rover со скоростью 90 км/ч. В нарушение ПДД он сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Совершая обгон едущего впереди автомобиля, Кормаков пересек сплошную линию, выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом «Иж Юпитер 5». Водитель мотоцикла, получив множественные телесные повреждения, скончался на месте.

В ходе следствия были собраны доказательства вины Кормакова: опрошены свидетели происшествия, назначены и проведены экспертизы, в том числе и записи видеорегистратора. Обвиняемый также признал свою вину.

Суд Высокогорского района республики счел доводы следствия убедительными и приговорил Евгения Кормакова к 2 годам колонии-поселения и лишению права управлять транспортным средством на 3 года, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2