news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возобновляется авиарейс Хельсинки – Казань – Хельсинки компании Finnair

Полеты будут традиционно осуществляться на 100-местных комфортабельных самолетах Embraer 190 (E-90) трижды в неделю.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля рейс Хельсинки – Казань – Хельсинки финского авиаперевозчика Finnair возвращается в маршрутную сеть авиаперевозок международного аэропорта «Казань», сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты будут традиционно осуществляться на 100-местных комфортабельных самолетах Embraer 190 (E-90) трижды в неделю по следующему графику: из Казани каждый вторник, четверг и субботу в 3.25 и уже через 2,5 часа в 6.05 совершают посадку в аэропорту Хельсинки. Отправление из Хельсинки в 23.55 по понедельникам, средам и пятницам. Самолет прибывает в аэропорт Казани на следующие сутки в 2.25. Указано местное время для каждого аэропорта. Важно отметить при этом, что в период летней навигации местное время двух столиц совпадает, так как переход на летнее время в России в 2015 году был отменен.

Таким образом, данный рейс позволяет жителями Республики Татарстан и ближайших регионов прибыть в столицу Финляндии ранним утром. Следовательно, уже до начала рабочего дня пассажиры могут добраться из Хельсинки до таких крупных городов Европы, как Лондон или Париж. Более того, аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупнейшим хабом для разлетов не только по всей Европе, но и по северо-американскому направлению, что открывает дополнительные возможности для совершения транзитных рейсов. Билеты можно приобрести на сайте www.finnair.com, в авиакассах аэропорта и города Казани, а также на сайтах онлайн-продаж.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2