news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за сокращения реальных доходов населения в РТ сохраняется снижение потребительской активности

Премьер-министр Татарстана пояснил, что в связи с этим особое внимание уделяется вопросам ценообразования на социально значимую продукцию.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане сохраняется снижение потребительской активности населения. Сдерживающим фактором роста потребительского рынка остается сокращение реальных доходов жителей: в январе-феврале этого года они составляли 94,7 процента к уровню соответствующего периода прошедшего года. Об этом заявил сегодня на 17-м заседании Государственного Совета РТ V созыва Премьер-министр республики Ильдар Халиков, выступая с отчетом о деятельности органов исполнительной власти региона в 2015 году.

«Поэтому особое внимание в этом году уделяется вопросам ценообразования на социально значимую продукцию», - пояснил глава татарстанского Правительства.

Он напомнил, что в республике функционирует оперативный штаб по контролю за состоянием рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«В случае необоснованного роста цен на продовольственные товары принимаются меры антимонопольного реагирования», – подчеркнул И.Халиков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2